Початкова сторінка

МИСЛЕНЕ ДРЕВО

Ми робимо Україну – українською!

?

Пребывание в столице Украины

РАТАУ

Находящийся в нашей республике член Президиума ЦК КПЧ, первый секретарь ЦК Компартии Словакии Й.Ленарт 28 октября прибыл в Киев. Он побывал в Институте кибернетики имени В.М.Глушкова АН УССР, ознакомился с основными направлениями работы этого крупнейшего научно-исследовательского центра, который поддерживает тесные связи с рядом институтов и организаций ЧССР. В этот же день Й.Ленарт вместе с членом Политбюро, секретарем ЦК Компартии Украины Б.В.Качурой побывал в районе Чернобыльской АЭС. Состоялась беседа в правительственной комиссии по ликвидации последствий аварии на станции.

В генеральном консульстве ЧССР в Киеве Й.Ленарт встретился с киевлянами – участниками Словацкого национального восстания и командирами партизанских отрядов, действовавших во время войны на территории Словакии.

Во время пребывания Й.Ленарта в Киеве с ним были член Политбюро ЦК Компартии Украины, первый секретарь Киевского горкома партии Ю.Н.Ельченко, Чрезвычайный и Полномочный Посол ЧССР в СССР М.Завадил и генеральный консул ЧССР в Киеве М.Ковач.

Сегодня первый секретарь ЦК Компартии Словакии отбывает на родину.

Правда Украины, 1986 г., 29.10, № 248 (13518).