Початкова сторінка

МИСЛЕНЕ ДРЕВО

Ми робимо Україну – українською!

?

Пожар на складе

Сообщаем подробности / [А у самих що робиться]

Берн, 2 ноября. (ТАСС). Сильный пожар вспыхнул на складе швейцарского химического концерна «Сандос» в Базеле. Он вызвал значительные разрушения и сопровождался серией взрывов и выбросом в атмосферу ядовитого газа.

В первые часы после пожара Базель, где проживают около 400 тысяч человек, по свидетельству очевидцев, походил на город-призрак. Улицы были безлюдны, так как власти настоятельно призвали население не выходить из домов и плотно закрыть все окна. Движение транспорта в Базеле и на прилегающих к нему автомагистралях было остановлено. Ряд полицейских, оставшихся на улицах для несения патрульной службы, был затем госпитализирован с поражениями легких и глаз.

Париж, 2 ноября. (ТАСС). Неспокойные часы пережило вчера население расположенного на границе со Швейцарией французского города Сен-Луи. Утром его жители были встревожены тем, что как на улицах, так и в домах ощущался сильный запах газа. По сообщению местных корреспондентов, официальная информация о катастрофе поступила от швейцарских властей с большим опозданием.

Бонн, 2 ноября. (ТАСС). По свидетельству жителей западногерманского города Гренцах-Вилен, пожар в Базеле привел к загрязнению Рейна, на берегу которого находится швейцарский химический склад.

Известия, 1986 г., 3.11, № 307 (21749).