Початкова сторінка

МИСЛЕНЕ ДРЕВО

Ми робимо Україну – українською!

?

От всего сердца

В парткомы и комитеты комсомола предприятий, советские и хозяйственные органы в эти дни обращаются целые коллективы и отдельные труженики с предложениями конкретной помощи Чернобылю.

Киев

По итогам республиканского социалистического соревнования за первый квартал 1986 года трест «Укрпромспецстрой» признан победителем и награжден переходящим Красным знаменем Совета Министров УССР и Укрсовпрофа и первой денежной премией.

На собрании партийно-хозяйственного актива треста, где коллективу вручали почетную награду, единодушно решили провести 14 июня 1986 года субботник, а заработанные средства перечислить в фонд ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС. В этот же фонд решено перечислить присужденную коллективу треста премию в сумме 38 488 рублей.

А.Пшук. Начальник высотного отдела треста «Укрпромспецстрой».

Чернигов

Таков уж закон нашего социалистического общества – всем вместе переживать и радости и невзгоды. Авария на Чернобыльской АЭС общей болью отозвалась в каждом труженике объединения. Всем, чем можем, будем помогать- таково единодушное решение рабочих и специалистов.

Тон, как и всегда, задают коммунисты. Делегат 27 съезде КПСС Валентина Федоровна Адаменко решила внести свой недельный заработок, а ветеран труда работница цеха крутки корда Бронислава Зиновьевна Тузовских – трехдневный. Труженики цеха объемных волокон перечисляют более двух с половиной тысяч рублей для нуждающихся в помощи.

Л.Канюка. Зам.секретаря парткома объединения «Химволокно».

Днепропетровск

Многие коллективы автотранспортных предприятий и объединений Министерства автомобильного транспорта УССР решили отработать безвозмездно один-два дня на рабочих местах и заработанные средства перечислить в фонд помощи населению Чернобыльского района.

В числе первых такие обязательства приняли работники автоколонны номер 4 Днепропетровского АТП 21263, Енакиевского АТП 04669, производственного объединения «Укроргавтотранс», Харьковского АТП 16358.

Ряд коллективов приняли решение перевести на открытый счет премии, полученные за успехи в социалистическом соревновании.

В.Харченко. Старший инженер производственного объединения «Укроргавтотранс».

Правда Украины, 1986 г., 5.06, № 127 (13397).