Початкова сторінка

МИСЛЕНЕ ДРЕВО

Ми робимо Україну – українською!

?

Предоктябрьская вахта

РАТАУ

Чернобыль в эти дни

Проникнутые стремлением приблизить сроки завершения работ по ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, упорно трудятся плечом к плечу строители и энергетики. Этому способствует широко развернувшееся социалистическое соревнование в коллективах. Оно организовано по вахтенному методу. В профсоюзном штабе вместе с хозяйственными руководителями подведены итоги предоктябрьской трудовой вахты. Ее победителями стали 35 трудовых коллективов. Они отмечены памятными вымпелами Укрсовпрофа «За доблестный самоотверженный труд по ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС». Свыше тремстам передовиков производства вручены письма-благодарности президиума Укрсовпрофа и денежные премии.

Со строителями и энергетиками – победителями предоктябрьской трудовой вахты встретился член Политбюро ЦК Компартии Украины, председатель Украинского республиканского совета профсоюзов В.А.Сологуб. Он вручил им почетные награды непосредственно в трудовых коллективах и поздравил с наступающим праздником Великого Октября. Во время пребывания на АЭС В.А.Сологуб встретился с бригадой электромонтажников, которые выполняют сложные работы у четвертого энергоблока, побывал на действующем первом энергоблоке, где имел беседу с эксплуатационниками, ремонтниками, инженерно-техническими работниками, интересовался условиями их труда, организацией отдыха, оздоровления. Состоялась беседа в профсоюзном комитете АЭС.

Во время посещения вахтенного поселка Зеленый Мыс В.А.Сологуб ознакомился с жилищно-бытовыми условиями строителей и эксплуатационников, состоянием общественного питания, медицинского, торгового, транспортного обслуживания.

В Чернобыле состоялась беседа в правительственной комиссии по ликвидации последствий аварии, которую возглавляет заместитель Председателя Совета Министров СССР Б.Е.Щербина.

Правда Украины, 1986 г., 1.11, № 251 (13521).