Начальная страница

МЫСЛЕННОЕ ДРЕВО

Мы делаем Украину – українською!

?

5 июня 2022 г.

Микита Соловйов

Эта война, – война арты. Именно артой и РСЗО наносим основной урон врагу, именно от арты, РСЗО и ракет получаем больше всего потерь. Мы не можем купить арту для наших военных. Ни мы. ни другие волонтеры.

Но есть вещь, которую мы можем сделать. Арта слепа без корректировки. Нужны дроны. Нужно много дронов. Их сбивают, они часто живут всего два-три вылета. Но даже один результативный вылет дрона, при котором удалось засечь позиции русских и навести на них арту, окупает дрон многократно.

Имеем запрос на 25 дронов “DJI Mavic 3” та “Autel Evo II”. А очень хочется иметь не запрос, а сами дроны. Общая стоимость примерно 100 тыс. долларов. И я уверен, что вместе мы сможем их собрать. Потому что это сейчас один из самых эффективных способов помощи армии, а значит мы наверняка справимся. Мы не можем себе позволить не справиться.

Исходный текст:

* * * * *

Обстрел Харькова идет прямо сейчас. Причем довольно заметный и не только северных районов. Детали не буду писать, потому что обстрел еще продолжается. Ночью и утром обстрел был достаточно слабый, такого характера, о котором я вчера писал.

По области обстрел был сегодня сильный. В основном все там же: север области, Ст. Салтов, юг Изюмского направления. Есть минимум двое погибших и пострадавшие. Из известного мне, самые большие обстрелы в Циркунах и Тишках. Новостей о ходе боевых действий у меня сегодня нет.

Предупреждаю, что несколько дней Хроники Харькова выходить не будут. Точно сказать сколько не могу, ориентировочно дней 4-5. Все в порядке, просто я буду не в Харькове. Но к концу следующей недели точно появлюсь.

Харьков стоит!

Слава Украине!

Низкий поклон нашим защитникам!

Исходный текст: