Початкова сторінка

МИСЛЕНЕ ДРЕВО

Ми робимо Україну – українською!

?

Всегда там, где труднее

Майор О.Владыкин

Их наградила Родина

Про таких людей, как подполковник А.Иванов, нередко говорят: «По жизни вместе с ним идет удача». Что бы ему ни поручали – офицер уверенно брался за дело и непременно добивался высоких результатов.

Так было, когда он принял под командование отстающее подразделение. С помощью партийной организации, комсомольских активистов смог мобилизовать подчиненных, оперативно поправить дело.

Через несколько лет Анатолий Иванович был назначен командиром части. Тоже не отличавшейся высокими показателями. Масштабнее стала работа, трудностей добавилось. Но офицер смело взялся за их преодоление. Сумел сплотить офицеров, весь личный состав в дружную семью, повести людей на достижение более высоких рубежей в боевой учебе и службе. И это ему удалось.

Способности организатора, компетентность, обостренное чувство ответственности, доверие и требовательность – вот те слагаемые, которые определяют успехи коммуниста Иванова в работе с людьми. Потому и направляют его туда, где особенно трудно, где требуется опытный, решительный руководитель.

Часть химической защиты, которую еще недавно возглавлял подполковник А.Иванов, участвовала в ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС, где и сделан этот снимок. Как и прежде, трудился с полной отдачей сил, инициативно, творчески. За успешное выполнение поставленных задач часть награждена Вымпелом Министра обороны СССР за мужество и воинскую доблесть.

подполковник А.Иванов

Кавалер ордена «За службу Родине в Вооруженных Силах СССР» 3 степени подполковник А.Иванов. Фото С.Грязева

Красная звезда, 1986 г., 26.08, № 198 (19085).

Прецінь не сказано рішуче, що його нагородили саме за ЧАЕС.