Початкова сторінка

МИСЛЕНЕ ДРЕВО

Ми робимо Україну – українською!

?

Встреча с журналистами

ТАСС

[Від такого ж чую]

8 мая Председатель Совета Министров УССР А.П.Ляшко встретился с группой иностранных журналистов, которые прибыли в Киев.

А.П.Ляшко рассказал о мерах, которые принимаются для ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС. Он отметил, что обстановка в районе станции находится под контролем. Было сообщено, что в настоящее время температура в поврежденном блоке станции снизилась до трехсот градусов по Цельсию. Это указывает на то, что процесс горения в реакторе прекращен.

Угрозы для здоровья населения нет, народное хозяйство Киевской области функционирует устойчиво. В то же время внимание журналистов было обращено на то, что некоторые информационные службы Запада развернули вокруг аварии клеветническую кампанию, имеющую целью ввести в заблуждение, мировую общественность, отвлечь ее от актуальных вопросов оздоровления международного климата.

Председатель Совета Министров республики ответил на вопросы журналистов.

На встрече присутствовал председатель Государственного комитета СССР по гидрометеорологии и контролю природной среды Ю.А.Израэль, вице-президент АМН СССР академик АМН СССР Л.А.Ильин, управляющий делами Совета Министров УССР К.П.Бойко, министр иностранных дел УССР В.А.Кравец, министр здравоохранения УССР А.Е.Романенко, председатель Киевского горисполкома В.А.Згурский, председатель Киевского облисполкома И.С.Плющ.

Правда, 1986 г., 9.05, № 129 (24751); Комсомольская правда, 1986 г., 9.05, № 108 (18611); Правда Украины, 1986 г., 9.05, № 106 (13376) [За підписом: РАТАУ].