Початкова сторінка

МИСЛЕНЕ ДРЕВО

Ми робимо Україну – українською!

?

Мы с вами, чернобыльцы!

Готов помочь

Ежедневно газеты, радио, телевидение сообщают о героической борьбе с последствиями аварии на Чернобыльской АЭС. Немало жителей населенных пунктов, находящихся в тридцатикилометровой зоне, эвакуированы в соседние районы. Мне хотелось бы чем-то помочь им. Я на пенсии. Живу в Киеве. А в селе Багрин Васильковского района у меня есть часть дома, который я получил в наследство. В доме веранда, сарай, во дворе колодец, растут фруктовые деревья и кусты. Предлагаю свою часть дома передать во временное пользование семье из района Чернобыльской АЭС.

В.Слепуха, ветеран Великой Отечественной войны и труда.

Увековечить подвиг

Всех нас взволновала трагедия, которая произошла на Чернобыльской АЭС. Восхищает героизм пожарников при тушении атомного огня. Им, как и многим другим отважным людям, всегда будет благодарен наш народ.

Думаю, их подвиг необходимо увековечить. Предлагаю создать специальный фонд для строительста памятника отважным пожарникам, а также одну из новых площадей нашего города назвать площадью имени Героев Припяти.

М.Саквук.

Сила дружбы

Особенно ярко проявилась она в дни, когда у нас, на Украине, случилось несчастье. В ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС принимают участие посланцы многих городов Советского Союза. Каждый советский человек готов прийти на помощь.

Недавно я получил письмо от своего друга Вазгена Григоряна из города Раздана, что в Армении. С ним и его семьей я познакомился несколько лет назад во время пребывания на Кавказе. В письме рассказывается, как близко к сердцу принял наше горе армянский народ.

Пишет, что был бы рад принять у себя на отдых школьников из районов, пострадавших вследствие аварии. Радостно осознавать, что живем мы в обществе, где человек человеку друг, товарищ и брат.

И.Пилипчук, контролер ОТК.

Вечерний Киев, 1986 г., 3.06, № 127 (12742).