Початкова сторінка

МИСЛЕНЕ ДРЕВО

Ми робимо Україну – українською!

?

Общественность обеспокоена

[А у самих що робиться]

Нью-Йорк, 4 мая. (ТАСС). Агентство Ассошиэйтед Пресс передает: согласно сообщению Пентагона, 13 марта с.г. американская ядерная подводная лодка «Натаниел Грин» потерпела аварию, натолкнувшись на дно в Ирландском море. Как отметил представитель ВМС США, в результате аварии лодводная лодка подучила «незначительные повреждения».

Лондон, 4 мая. (ТАСС). В «позорном укрывательстве» аварии с американской ядерной подводной лодкой в Ирландском море обвинил администрацию Рейгана видный деятель лейбористской партин Англии, депутат парламента Фоукс.

Выступая в Лондоне перед журналистами, он заявил, что данный случай лишний раз обнажает лицемерную сущность американской администрации. Обвиняя другие страны в «недостаточном освещении событий», США пойманы с поличным на том, что замалчивали в течение длительного времени потенциально опасный случай. «Еще большее опасение внушает сознание того, что к этому причастно и британское правительство», – заявил Фоукс. Он потребовал от премьер-министра Тэтчер и министра обороны Янгера подробных публичных объяснений на этот счет.

Комсомольская правда, 1986 г., 6.05, № 105 (18608).