Початкова сторінка

МИСЛЕНЕ ДРЕВО

Ми робимо Україну – українською!

?

Решили единогласно

Павел Облога

Счет № 904

На партийных собраниях и собраниях трудовых коллективов первого строительно-монтажного треста комбината «Киевпромстрой» единогласно принято решение перечислить в фонд ликвидации последствий аварии на Чернобыльской АЭС всю сумму премии за победу во Всесоюзном социалистическом соревновании.

По итогам этого соревнования за первый квартал коллективу треста присуждено переходящее Красное знамя Минпромстроя СССР и ЦК отраслевого профсоюза с вручением денежной премии. Вчера вся она в сумме более 25 тысяч рублей перечислена на счет № 904.

Кроме того, многие рабочие, специалисты и инженерно-технические работники треста попросили перевести в фонд Чернобыля свой однодневный заработок.

Труженики «СМТ-1» принимают и непосредственное участие в ликвидации последствий аварии. Помимо заводов ЖБИ комбината «Киевпромстрой», постоянно отправляющих в Припять товарный бетон, своими силами предприятия треста приготовили и отправили по назначению более трех тысяч кубометров бетона.

В несколько раз быстрее нормативного срока в селе Гореничи Макаровского района трестовцы построили специальный санпропускник для дезактивации машин, завершают сооружение очистных сооружений. Все это – без ущерба для основной работы по строительству новых промышленных мощностей в Киеве. План пяти месяцев успешно выполняется.

Вечерний Киев, 1986 г., 29.05, № 123 (12738).