Початкова сторінка

МИСЛЕНЕ ДРЕВО

Ми робимо Україну – українською!

?

Счет чуткости, счет доброты

Л.Курин

«Готовы прийти на помощь!» – с этих слов начинаются сегодня обращения наших читателей в редакцию.

– Алло, редакция? Это заместитель секретаря комитета комсомола Оскольского электрометаллургического комбината В.Васильев. Комсомольско-молодежный коллектив имени 19 съезда ВЛКСМ решил отработать один день в помощь пострадавшим при аварии на Чернобыльской АЭС. По какому адресу мы можем перечислить средства?

Таких вопросов только вчера редакция получила очень много. Учащиеся школы № 7 из подмосковного города Балашихи провели субботник, средства от которого решили перечислить пострадавшим… Водитель 4-го московского автокомбината Виталий Польников предложил свою помощь для быстрейшей ликвидации последствий аварии…

Мы обратились к первому заместителю председателя Исполкома Союза Обществ Красного Креста и Красного Полумесяца СССР Ю.Е.Данилову, который сообщил, что средства в фонд помощи населению района Чернобыльской АЭС следует направлять на текущий счет исполкома СОКК и КП № 700 624 в Мосгосбюдбанке (для иногородних – код № 191 016).

Уже был вечер, когда в редакцию пришел московский художник Ашот Карапетян.

– Очень обидно и достойно негодования то, что устраивает сейчас западная пропаганда вокруг нашего несчастья, – сказал он.- По-моему, это безнравственно глумиться над ним, как это делают на Западе. Для нас это большое горе, и я воспринимаю его как свое личное. Поэтому и перечислил только что 200 рублей в фонд помощи пострадавшим.

Комсомольская правда, 1986 г., 8.05, № 107 (18610).