Начальная страница

МЫСЛЕННОЕ ДРЕВО

Мы делаем Украину – українською!

?

21 марта 2022 г.

Микита Соловйов

Который день начинается не с мониторинга харьковских новостей, а с попыток выяснить что там в Мариуполе. Причем даже не ЗСУ. Я и так знаю, что им очень тяжело, у них потери. но они будут стоять даже там, где раскрошится камень. Что еще Россия сотворила с мирными жителями? И полное бессилие помочь.

Именно в Мариуполе мы видим лицо русского мира. Вот такое оно и есть. Смотри, мир. Не отворачивайся. Все остальное наносное, напоказ. А вот этот оскал и есть его истинное лицо. Авиабомба в роддом. Солцепек по живым кварталам. Грады по согласованной точке сбора эвакуационной колонны. Массовые похищения людей и насильственный вывоз тысячами в РФ. Что будет еще? Чего ждать сегодня?

Это. Русский. Мир. Такой он и есть. Настоящий. Кондовый.

Не потому что именно на Мариуполь у него зуб. Просто такой он и есть. И именно такой прошелся по Ирпеню, Буче, Гостомелю. Именно таким он придет в Харьков, если его не смогут удержать ЗСУ. В Киев. В любой город, до которого сможет дотянуться.

И это не Путин. Хватит рассказывать нам о плохом Путине и хорошем русском народе. Это и есть лицо русского народа. Всего народа как единой общности. Это и есть Россия.

Те, кто еще пытается достучаться до русских и рассказать им правду не дадут соврать. Им всё равно. Некоторые закрываются. Некоторые несут какую-то ерунду о том, что это мы сами себя бомбим. Многие не скрываясь радуются. Но по большому счету, безразлично им всем. Сахар в магазинах и Ютюб интересует их намного больше.

Меня тут обвиняли уже много раз в попытках расчеловечивания русских. А их нельзя расчеловечить. Кто еще не убедился – посмотрите на Мариуполь и попытайтесь обсудить с русским. Это вы упорно пытаетесь придать русским человеческие черты. Хватит их антропоморфировать! Это не люди.

Я не договариваюсь с тараканами, чтобы они ушли из моей квартиры. Я вместо этого использую дихлофос. И ровно по той же причине не собираюсь договариваться с русскими. Надеюсь и в меру своих слабых сил пытаюсь помочь ЗСУ, чтобы им хватило дихлофоса.

Пока существует Россия, пока эта последняя империя есть на карте. Пока бурят с эзрей и дагестанцем вместе считают себя русскими, они будут такими. И как только у них будут появляться силы, они будут показывать нам свое истинное лицо. Лицо Русского мира.

Будьте вы прокляты!

Карфаген должен быть разрушен.

Исходный текст:

* * * * *

Мой пост о Русском мире удален как нарушающий нормы сообщества. Сейчас буду обжаловать, но в результат верю не особо.

Напоминаю, что я завел себе телеграм-канал и читать меня можно там. Ссылка в первом комментарии. Название канала «Соловьев здорового человека»

И у меня большая просьба ко всем. Так как из-за блока поста сейчас моя страница будет наверняка очень сильно понижена в выдаче, репостните, пожалуйста, этот пост. Чтобы люди могли видеть хотя бы там.

Исходный текст [22.03.2022]:

* * * * *

Фейсбук подумал еще раз и решил, что этот пост не нарушает нормы сообщества. Что проблема не в описании Русского мира как он есть, а в самом Русском мире. Очень рад, что принято такое решение. Потому что честно говоря, у меня после удаления этого поста возникло сильное желание из фб начинать постепенно сваливать. Сейчас же вижу, что модерация становится более адекватной.

Исходный текст [24.03.2022]:

[После изложения приключения с ФБ помещаем сообщение хроники за 21 марта 2022 г.:]

Опять обстрелы. Причем сегодня, особенно ночью, их стало больше. Больше всего опять ствольной арты и РСЗО, но были и чего-то тяжелого прилеты. Как я понимаю, опять ракеты. Авианалетов на город не было. Сильнее всего страдали опять Салтовка (в первую очередь Северная), ХТЗ, немного меньше Жуки (поселок Жуковского).

Да, сразу давайте договоримся. Я не имею точнейшей, еще и в режиме реального времени, информации по каждому району города. И безусловно, могу быть неточен. Но в целом по городу ситуацию я более-менее себе представляю и этой информацией с вами делюсь. Не только тем, что вижу из собственного окна. Но я точно знаю, что у меня вот здесь по ощущениям в моем центре и по городу в целом могут быть противоположные тенденции день ко дню. Например, в один из самых тихих по городу в целом дней в Центре было больше всего прилетов. И так бывает в каждом районе. Так что пожалуйста, учитывайте это. Мой информация достаточно достоверная по городу в целом. Но не является точной по каждому району и я не претендую на это.

По коммуналке ситуация стабильна. С водоснабжением. которое предыдущие сутки выглядело самой острой проблемой, даже немного улучшилась. То есть за последние сутки наши коммунальщики залатать смогли заметно больше, чем рашисты повредили. Я не понимаю, как им это удается, но сегодня вода есть даже у многих из тех, у кого ее не было вчера. Оказалось, что отключения кластерами были связаны с ремонтами, а не просто уже совсем все сдыхает. Так что здесь однозначно хорошая новость. Да, Водоканал и предупредил, что напор во многих районах будет слабым, а в некоторых районах вода будет пока подаваться по графику. Но будет во всех районах. А если вода по графику и невозможность включить колонку (как у меня) это серьезное неудобство, то отсутствие вообще воды это уже реальная проблема. Электричество, газ и отопление есть во всех районах.

Опубликована статистика разрушений. Всего с начала войны в городе разрушены или сильно повреждены почти тысяча зданий. ТЫСЯЧА! Из них без малого 800 жилых домов, 50 школ и так далее. Уже по этим данным легко понять, с кем на самом деле воюет Россия. Это явно не ЗСУ или, прости-хоспади. «националисты». Это мы все. Вся страна. Все украинцы.

По области вчера я ввел в заблуждение, прошу прощения. Ни на Малую Рогать, ни в Волчанск гуманитарную колонну вчера завести не удалось. Причем вышедшая на Волчанск колонна была просто похищена вместе с водителями и сопровождающими. Слава Богу, сегодня людей удалось вернуть.

В контролируемой ЗСУ части гуманитарная ситуация более-менее сохраняется под контролем. Где-то лучше, где-то из-а логистических проблем и распространения по «последней миле» хуже, но нигде не критическая. То вот во временно оккупированных населенных пунктах, ситуация тяжелая. Показательно, что там российские войска уже и не пытаются делать вид, что пришли кого-то «освобождать». Поведение оккупантов в чистом виде. Массовое, тотальное мародерство. Нередкие случаи издевательств над местным населением. То есть даже попыток завоевать симпатии на подконтрольной территории не происходит. Даже наши попытки доставить туда гуманитарные грузы постоянно пресекаются.

В военном плане сегодня о каких-то крупных столкновениях у меня информации нет. Зато, есть однозначные успехи у нашего ПВО. Сбиты два БПЛА «Орлан», Под Чугуевом сбит истребитель.

Сегодня был первый по настоящему весенний день. Не смог удержаться, выкроил время и просто побродил по центру. Весна! В отличие от предыдущих дней, на улицах было довольно много таких же как я праздношатающихся. Все уже истосковались и по теплу, и по возможности просто выйти спокойно на улицу. Причем гуляющих видел самого разного возраста, от подростков до весьма пожилых людей. Немного одиночек, в основном пары или очень небольшие компании. И подавляющее большинство просто радовались весне, прогулке, свежему воздуху, себе и друг другу.

Харьков стоит!

Слава Украине!

Низкий поклон нашим защитникам!

Исходный текст: