Начальная страница

МЫСЛЕННОЕ ДРЕВО

Мы делаем Украину – українською!

?

22 марта 2022 г.

Микита Соловйов

Кремль должен быть разрушен!

Мне кажется, из-за всей тяжести и трагичности происходящего большинство из нас не видят какой у нас сейчас есть уникальный шанс. Шанс, которого у Украины не было за последние триста лет.

Уже для всех нас давно очевидно, что Россия никогда не оставит Украину в покое. Что если Россия не нападает сегодня, значит у не просто нет сил. Значит она копит силы чтобы напасть завтра. Причины описывались много раз. Россия может существовать только в форме империи. Она не мыслит себя вне империи. И для нее другая форма существования невозможна, слишком ее много и она разная.

Уже понятно, что мы выстоим. Да, это будет еще долго, тяжело и кроваво. Будет много жертв. Но победить себя мы уже не дадим. И вся динамика на фронте показывает, что мы не проиграем.

А значит вопрос в том, что мы для нас будет победой в войне, а что нет. Если мы просто выбьем Россию со своей территории, освободим Донбасс и Крым и на этом заключим мир, то это будет не победа. Это будет перемирие. И в следующий раз отбиваться от России придется нашим детям и внукам. Потому что нет вопроса, нападет Россия еще раз или нет. Вопрос в этом случае только в том, когда и как она нападет в следующий раз.

Единственный способ победы, это уничтожение России в более-менее сегодняшнем или последних пары веков состоянии! Я не знаю, в какой форме оно будет, вариантов существует много. От дробления на 15-20 независимых государств, в идеале постоянно воюющих друг с другом. Установление международного оккупационного режима на десятилетия и тотальной денацификации по германскому или японскому образцу в 45-м. До Сомали на всей этой территории и войны всех против всех с неминуемой в этом случае денуклеаризацией и отходу всей азиатской части к Китаю.

Вариантов много. Но цель одна. Россия должна прекратить свое существование! только это будет победой.

Исходный текст:

* * * * *

В Харьков пришла весна! Уже не просто заглянула посмотреть что здесь у нас. а пришла полноправно. Теплынь. И когда вышел в парк рядом с домом, то увидел там столько людей, сколько не видел ни разу на улицах Харькова с начала войны. Гуляют, сидят на лавочках и общаются, просто радуются солнцу. теплу и жизни.

И просыпается не только природа. Открылось два магазина разных сетей, закрытых с начала войны. По словам соседей, с другой стороны от нас еще один или два. Город оправился от шока и в меру возможного возвращается к жизни.

Но сделал мой день неизвестный мне харьковчанин, привет от которого я получил возле метро Пушкинская. Прямо на стекле закрытой, надеюсь пока еще, кофейни. Обратите внимание, почти каждый день с датой человек приклеивает. Просто чтобы хоть как-то поддержать окружающих.

Обстрелов сегодня опять было довольно много. Как вчера, может быть даже немного больше. Досталось опять Салтовке и Горизонту, о других районах не имею информации. РСЗО, ствольная арта, кажется минометы. Авианалетов не было, ракетных обстрелов по моему тоже. Тяжело и громко было в области. Ракетный удар по Лозовой, много обстрелов в других городах и поселках.

Зато прекрасные новости из Изюма. Там закончилось то, что шло пару последних дней. Разбита до полной утраты боеспособности БТГр, которая как раз и терзала Изюм. Может быть не полностью уничтожена, но максимально близко к тому. Уничтожен командир, как минимум 2/3 личного состава и уничтожено или захвачено половина техники. Остатки выведены в РФ «на переукомплектацию». По факту ее придется практически создавать с нуля. Это еще не деблокада Изюма. но уже очень значительный шаг в этом направлении.

Хватает и хороших новостей, и плохих. Но плохие о потерях, о тяжелом положении. А хорошие явно свидетельствуют о том, что победа приближается. И это не предположение. в победе уже нет никаких сомнений. Просто придется нам еще потерпеть, а ЗСУ поработать.

Харьков стоит!

Слава Украине!

Низкий поклон нашим защитникам!

Исходный текст: