Початкова сторінка

МИСЛЕНЕ ДРЕВО

Ми робимо Україну – українською!

?

От чистого сердца

Г.Седин. Корр.«Правды Украины». Николаевская область

Водитель Николаевского автопредприятия 14663 Б.Г.Крылов внес из своих личных сбережений в фонд помощи населению Чернобыльского района одну тысячу рублей. За плечами Бориса Григорьевича около сорока лет безаварийной работы на автотранспорте. Знают Б.Г.Крылова в коллективе не только как отличного работника, но и как чуткого, отзывчивого человека.

– Беда, случившаяся на Чернобыльской АЭС, – говорит Б.Г.Крылов, – никого из нас, советских людей, не оставила равнодушными. Все мы стремимся морально и материально поддержать своих братьев и сестер, временно эвакуированных из зоны станции. Уверен, что мой скромный взнос не окажется лишним. Пришел момент, когда чувствуешь себя просто обязанным поделиться.

Так поступают сейчас многие. Вот весточка из Первомайска. Патриотическую инициативу проявили молодые водители – комсомольцы автопредприятия 14812. Они решили внести однодневный заработок в фонд помощи жителям Чернобыльского района. Их почин поддержан автомобилистами города, а также тружениками многих предприятий – машиностроительного завода имени 25-го Октября, мебельной фабрики, мясокомбината, сахарного завода, районного узла связи.

Правда Украины, 1986 г., 13.05, № 108 (13378).